LAPP GROUP изнутри глазами делегации из Казахстана

28 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА СОСТОЯЛСЯ ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ИЗ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В ГЛАВНЫЙ ОФИС LAPP. ЭТО СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ БЛАГОДАРЯ АКАДЕМИИ ЭКСПОРТА БАДЕН-ВЮРТТЕМБЕРГ, ГЛАВНЫЙ ОФИС КОТОРОЙ НАХОДИТСЯ НЕДАЛЕКО ОТ ШТУТГАРТА, В УНИВЕРСИТЕТСКОМ ГОРОДЕ ТЮБИНГЕН.

LAPP GROUP изнутри глазами делегации из  Казахстана

Целью деятельности Академии является подготовка менеджеров и руководителей для ведения международного бизнеса. Благодаря конкурсу проведенному Академией, совместно с Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан, среди 250 претендентов были выбраны 25 человек для формирования состава делегации, которая на несколько недель отправилась в Германию для обучения, посещения немецких предприятий, выставок и т.п. Это стало великолепной возможностью увидеть изнутри как работает бизнес в Германии, получить бесценный опыт и познакомиться с потенциальными инвесторами, которые заинтересованы в построении бизнеса в Казахстане. В рамках сотрудничества между Академией Экспорта и Lapp Group, Андреас Лапп пригласил участников делегации посетить главный офис компании в г. Штутгарт. В качестве поддержки в организации данного мероприятия в Штутгарт прибыли генеральный директор ТОО «Лапп Казахстан» Валерий Мардаль и коммерческий директор ТОО «Лапп Казахстан» Жанат Алиев.

 Валерий Мардаль, директор ТОО «Лапп Казахстан»

Валерий Мардаль, директор ТОО «Лапп Казахстан»

«Поскольку группа оказалась очень разнообразной и среди участников не было клиентов Lapp, то нашей задачей стало познакомить делегацию с международной компанией Lapp Group и найти общие интересы для сотрудничества в будущем», - рассказал Валерий Мардаль.

Не смотря на то, что даты визита делегации совпали с датами проведения выставки в Ганновере и большая часть руководства Лапп отсутствовала в офисе, группе удалось встретиться с главным техническим директором группы в регионе LA EMEA, Борисом Катичем (Boris Katic), который отвечает за технологии и производство. «Есть немецкие компании, чьи имена известны каждому во всем мире. Но есть компании, которые я называю «скрытыми чемпионами». Это частные компании средних размеров с разветвленной сетью международных представительств, лидеры в своем сегменте, и именно они формируют ядро экономики Германии. Как раз такой компанией и является Lapp», - этими словами начал свою вступительную речь господин Катич. После его выступления, участникам делегации был показан имиджевый фильм о компании Lapp Group и Валерий Мардаль провел презентацию.

Далее группа посетила завод, где гостям продемонстрировали то, как именно производится кабель, из каких процессов состоит производство, а также как происходит контроль качества. Следующей логичной ступенью стал визит в небольшую тестовую лабораторию при заводе. Там гости смогли увидеть как тестируются кабели в буксируемых кабельных цепях и было продемонстрировано испытание продукции в системе многоосевого робота.

После экскурсии по производству участникам делегации представилась уникальная возможность посетить новое ультрасовременное здание Европейской штаб-квартиры группы Lapp еще до его официального открытия. В фойе всех посетителей встретил огромный букет роз, их количество символизирует количество лет работы Группы. Сейчас их там 57 штук. 57 лет назад семья Лапп начинала свой бизнес в гараже, в районе Розенталь, что в переводе означает «аллея роз». Таким образом, роза была выбрана как символ Группы Лапп. Само фойе представля-
ет собой большое помещение, где размещены интерактивные устройства, большой экран, на котором демонстрируются видео. Большая часть площади отведена под музей Lapp Experience. В этом музее, при помощи интерактивных экспозиций и стендов, можно познакомиться с компанией Lapp, начиная от основных событий в истории развития, заканчивая инновациями современности. Нашлось место и для легендарного кабельного барабана Lapp, который на 50-летие компании «объездил» весь земной шар и на котором запечатлены подписи участников мероприятий в тех местах, в которых этот барабан совершал свою остановку.

Жанат Алиев, коммерческий директор ТОО «Лапп Казахстан»

Жанат Алиев, коммерческий директор ТОО «Лапп Казахстан»

Такое мероприятие оказалось очень полезным для всех сторон. Участники из первых уст получили понимание того, как работает одна из самых успешных немецких компаний, а для Lapp Group и для компании Лапп Казахстан в частности, это станет хорошим информационным поводом и положительно скажется на имидже компании в Республике Казахстан. «Надеемся, что нашим гостям понравились
экскурсии и им будет чем поделиться с друзьями и коллегами по возвращении домой. Будем рады увидеть их среди представителей наших клиентов в Казахстане» – подытожил Жанат Алиев.