Смена поколений в Lapp Group

 

Lapp Group держит курс на будущее.

С 1 июля 2017 Урсула Ида Лапп, основательница Lapp Group, покидает пост Председателя наблюдательного совета U.I. Lapp GmbH, который она возглавляла после долгой карьеры предпринимателя. Вместо этого, она становится Почетным Председателем наблюдательного совета, поэтому будет продолжать поддерживать компанию и в дальнейшем.

Начиная с 1 июля 2017 года, ее сын Андреас Лапп сменит ее на посту Председателя наблюдательного совета в U.I. Lapp и одновременно он оставляет пост генерального директора таких регионов как: Южная Америка, Европа, Ближний Восток и Африка (LA EMEA), а также пост генерального директора U.I. Lapp.

Эти должности занял его племянник Матиас Лапп. Рассказывая об этих изменениях в компании, Андреас Лапп заметил: "Я рад, что этот шаг гарантирует передачу долгосрочных обязанностей в нашей семейной компании, и искренне поздравляю назначения Матиаса Лаппа на должность нового генерального директора, как человека с большим лидерским опытом, который был накоплен за рубежом и внутри нашей компании ".

Урсула Ида Лапп, основательница Lapp Group, стала Почетным Председателем наблюдательного совета U.I. Lapp и Lapp Holding AG.

Урсула Ида Лапп, основательница Lapp Group, стала Почетным Председателем наблюдательного совета U.I. Lapp и Lapp Holding AG.

 

Сотрудники компании и наблюдательный совет выражают благодарность и уважение Урсуле Иде Лапп за ее за огромный вклад и выдающийся бизнес-талант. Урсула Ида Лапп основала компанию в 1959 году. Вместе со своим мужем, Оскаром Лаппом (1921-1987), они способствовали развитию экономики Германии и помогали компании ежегодно становиться все лучше и лучше. Оскар Лапп изобрел революционную соединительную технологию, когда он изобрел ÖLFLEX® - первый в истории сигнальный кабель, произведенный промышленным путем. Сегодня Lapp Group - это ведущий поставщик интегрированных решений и фирменной продукции в сегменте соединительных решений.

Урсула Ида Лапп и в дальнейшем будет принимать активное участие в жизни компании: она становится Почетным Председателем наблюдательного совета U.I. Lapp и Lapp Holding AG. Также, она вместе со своими сыновьями будет продолжать следить за деятельностью Благотворительного фонда имени Оскара Лаппа. Этот фонд был основан в 1992 году в память о ее мужа - Оскара Лаппа, который умер от сердечного приступа. Целью создания фонда является поощрение молодых специалистов к участию в исследованиях сердечно-сосудистой системы. Премия Oskar Lapp Research, которая составляет 12,000 Евро, предоставляется ежегодно. А Грант Фонда Оскара Лаппа, что составляет 20,000 Евро с целевым назначением - закупкой оборудования - предоставляется каждые два года. Социальная ответственность всегда играла важную роль для Урсулы Иды. Семья также помогает работникам совмещать работу и личную жизнь, поддерживая благотворительный проект Kind e.V. Новое здание для детского сада Берченинсель в Штутгарте-Дюррлеванг, ратуша в Штутгарте-Мерингени и строительство павильона для школы Песталоцци в Штутгарте-Вайгнегени также являются проектами, которые стали возможными только благодаря финансовой поддержке семьи Лапп.

Андреас Лапп перешел на должность Председателя наблюдательного совета в U.I. Lapp

Андреас Лапп перешел на должность Председателя наблюдательного совета в U.I. Lapp

 

На своей должности Председателя наблюдательного совета Андреас Лапп возглавляет мониторинговый комитет U.I. Lapp. После смерти Оскара Лаппа в 1987, Андреас Лапп работал со своей матерью Урсулой Идой Лапп и братом Зигбергом Лаппом над укреплением международной репутации компании. Имея яркий талант предпринимателя и понимание международных рынков, очень скоро он уверенно обеспечил U.I. Lapp GmbH доступ к новым рынкам за пределами Германии. Андреас Лапп останется генеральным директором Lapp Holding AG.

 

Налаживание связей и культурный обмен между Германией и Индией является следующей важной задачей для Андреаса Лаппа. Начиная с 2001 года, он стал почетным консулом Республики Индия в Банден-Вертембург и Рейнланд-Пфальц. Ежегодно он выступает организатором винного фестиваля "Stuttgart meets Mumbai" в индийском метрополисе. В Штутгарте он также полностью поддерживает фестиваль индийского кино, который проходит в индийском бизнес центре, целью создания которого является помощь индийским компаниям закрепиться в Германии.

Маттиас Лапп становится преемником Андреаса Лаппа на должности генерального директора U.I. Lapp GmbH

Маттиас Лапп становится преемником Андреаса Лаппа на должности генерального директора U.I. Lapp GmbH

 

Маттиас Лапп становится преемником Андреаса Лаппа на должности генерального директора регионов LA EMEA (Latin America, Europe, Middle East and Africa). В его новые обязанности будет входить отчетность наблюдательному совету Lapp Holding AG, а также продолжение расширения и укрепления сети партнеров во вверенных ему регионах и поиск новых рыночных возможностей.

 

Маттиас Лапп присоединился к Lapp Holding AG в 2010 году и сделал бесценный вклад в перезапуск корпоративных ценностей для всей компании. Он стал экспортным менеджером в регионах LA EMEA в 2013 году, а затем, в октябре 2016 года, занял позицию заместителя генерального директора U.I. Lapp. Его участие в управлении компанией принесла много полезных результатов Lapp Group, среди которых первые активные шаги компании в Панаме и формирования там торговой компании. Маттиас Лапп так коментирует свое назначение: "Регион LA EMEA в последние годы развивался очень стремительно и я чувствую, что здесь есть еще больший потенциал для развития. И я с нетерпением жду, чтобы как можно скорее начать реализовывать этот потенциал вместе с вами. Также хочу поблагодарить всех за доверие Lapp. "