Bystronic

ÖLFLEX® и UNITRONIC® управляют производством изолирующего стекла.

Bystronic glass - один из мировых лидеров в производстве машин и оборудования для производства стеклопакетов, триплекса, стекла для машин и фотоэлектрических модулей.

Lapp Group много лет является главным поставщиком для Bystronic glass. Так, новая высокотехнологичная установка для производства стеклопакетов также оснащен брендовыми продуктами Lapp. Новая установка производит большие стеклянные панели  – до 4 метров длинной, 2.7 метра шириной и 80 мм толщиной. Новая установка может создавать два таких стекла в минуту.


Решения Lapp Group для производства стекла

Не распространяющие горение кабели ÖLFLEX® CLASSIC 810 для буксируемых кабельных цепей (выдерживают до 5 млн. циклов изгибов) и повышенной гибкости UNITRONIC® FD CY кабели передачи данных поддерживают безопасную транспортировку стекла в «высокопроизводительной очистительной машине». Кабели управления ÖLFLEX® CLASSIC 110 используются для управления чистящими щетками. После очищения огромные и 100% чистые стекла доставляются на «контрольную станцию», где их осматривают в установленных на улице рамах.

Захваты, которыми управляют ÖLFLEX®, запрессовывают два стекла в раму. Пространство между двумя панелями заполняется инертным газом для увеличения тепло- и звукоизоляции, а края герметизируются. На всех стадиях производства электродвигатели управляются с помощью шкафов управления, в которых используется продукция Lapp.

Установки Bystronic, предназначенные для Североамериканского рынка, оборудованы соединительными и контрольными кабелями ÖLFLEX® 191, в которых в качестве жил использованы отдельные проводники, отвечающие стандартам UL-CSA-HAR. Кроме того, стеклопакеты Bystronic используются не только для создания комфортного жилья в домах, но и для захватывающих дух строений, таких как стадион Формула 1 в Абу Даби.

Клиент

Bystronic glass специализируется на разработке прикладных систем и услуг для обработки стекла. Цель в том, чтобы предоставить решения для производителей стекла и создать условия для безопасного и комфортного процесса производства.

Сфера деятельности компании охватывает широкий спектр: от производства базовых компонентов до комплексных автоматизированных решений по заказу клиента. В 2008-м году в компании работало около 800 сотрудников. С 1994-го года она является частью Conzzeta AG.

 

Сайт: www.bystronic-glass.com
Mail: sales(at)bystronic-glass.com

Требования и преимущества

46-метровые установки для производства изолирующего стекла должны обладать не только большой мощностью, но и высоким быстродействием.

Для этого идеально подходят кабели для буксируемых кабельных цепей ÖLFLEX® CLASSIC 810 и сверхгибкие кабели передачи данных UNITRONIC® FD CY. Для питания и управления электроприводами используются кабели ÖLFLEX® CLASSIC 110, обладающие оптимальным внешним диаметром. Lapp поставляет всю требуемую продукцию из одного источника и предлагает помощь экспертов. Это не только экономит время клиентов, но их деньги.

 

Используемая продукция

Кабели для буксируемых кабельных цепей ÖLFLEX® CLASSIC 810 и сверхгибкие кабели передачи данных UNITRONIC® FD CY в самой системе. Соединительные и контрольные кабели ÖLFLEX® CLASSIC 110 в приводах щёток.