Gralmarine

GRALmarine

Прошлым летом в Польше был зафиксирован новый рекорд  погружения на глубину 264 метра,  который установил Дариуш Виламовский в озере Гарда (Италия). Для лучшей ориентации  в водном пространстве  он был оснащен двумя специальными лампами  для дайвинга.

Кабель Lapp и лампы GRALmarine также стали незаменимыми при поиске канала связи  между двумя системами подводных пещер, протяженность каждой из которых несколько километров,  на полуострове Юкатан (Мексика). Более того, впервые была проведена  фотосьемка пещер. Для этих целей аквалангисты использовали мощные осветительные приборы:  действующие от аккумуляторной батареи 200-W-HMI  газоразрядные и светодиодные лампы.

 

Решение от Lapp Group


Подводное осветительное оборудование подключается к аккумуляторной батареи с помощью кабеля ÖLFLEX® CLASSIC 400 P, а для лучшей защиты  кабеля  используются кабельные вводы SKINTOP® BS. ÖLFLEX® CLASSIC 400 P обладает высокой стойкостью к механическому и химическому воздействию, а также отличается длительным сроком службы даже в особо тяжелых условиях эксплуатации благодаря специальной оболочке из полиуретана. В Мексике лампы были подключены с помощью ÖLFLEX® 550 P в изоляции из полиуретана, который пригодный для эксплуатации при любых погодных условиях. Оба кабеля обеспечили бесперебойную работу оборудования во время погружения.

 

Характеристики и преимущества

При использовании подводных ламп на глубине более 100 метров очень важна герметичность  соединения и контакт между металлом лампы и кабелем питания. Это достигается  с помощью специального соединения с уплотнителем из резины и прокладки из полиуретана, что делает возможным использование данного оборудования на глубине до 1000 м. Для наилучшей эффективности важно также использовать соответствующие крепление и кабель, который выдержит механические нагрузки, низкие температуры, повышенную влажность и загрязненность среды. 

 

Используемая продукция

 

Клиент

Польская компания GRALmarine специализируется на производстве подводного осветительного оборудования, а также систем контроля и дистанционного управления для дайвинга.


Сайт: www.gralmarine.com
Mail: info(at)gralmarine.com