Heidelberger

Heidelberger Druckmaschinen доверяет продукции Lapp Group

 

Компания Heidelberger Druckmaschinen (Heidelberger) – мировой лидер на рынке по производству офсетных листовых печатных машин, таких как Speedmaster XL 105 –  модель высшего технического уровня, качество ее печати и производительности соответствует наивысшим стандартам. Ежегодно компания производит более 3000 печатных машин на современном оборудовании завода в Wiesloch-Walldorf (Германия). Это оборудование продается потребителям везде по всему миру и обеспечивает печать на бумаге различных форматов. Speedmaster XL 105 может подключаться к16-ти печатным устройствам, скорость ее печати составляет 18000 страниц в час форматом 70x105 см.

Heidelberger
Печатная машина Speedmaster XL 105

Впечатляет число инновационных технологий, используемых в машине: «Для изготовления одной такой машины требуется идеальное сочетание механического, электронного и пневматического оборудования», объяснил Питер Кауфман, директор отдела проектного планирования компании Heidelberger. На протяжении долгих лет он закладывал в проекты кабель и коннекторы производства Lapp Kabel, необходимые для изготовления машины. «Комплексная экспертная оценка качества продукции, экономичность ее использования и своевременные поставки с каждым годом усиливают нашу лояльность к продукции Lapp Group», говорит Фолкер Бедер, ответственный за закупку электрических компонентов в Heidelberger.

 

Сотрудники компании Heidelberger разрабатывают и чертят точные схемы прокладки кабеля для блоков управления и различных компонентов, которые потом используются в печатной машине XL 105. Такой подход четко определяет месторасположение каждого кабеля и коннектора в устройстве. Для примера: для изготовления одной системы с шестью печатными машинами необходимо 2,7 км кабеля.

 

Каждая печатная машина имеет собственный блок управления, сделанный по запатентованному дизайну Heidelberger. Эти блоки управляют всеми функциями печатных машин – датчиками, включателями и выключателями, пневматическим оборудованием, гидравлическими и электрическими силовыми приводами, а также они управляют индивидуальным приводом, отвечающим за уменьшение вибрации и нанесение красок. Безопасное функционирование машины закладывается на этапе ее разработки.

Контрольно-соединительные кабели ÖLFLEX® 150 CY и ÖLFLEX® CLASSIC 110 соединяют блок управления с индивидуальным приводом, а также управляют процессом нанесения красок и уменьшения вибрации. Эти термостойкие кабели в ПВХ оболочке идеально подходят для применения на заводах, а также в различных станках. Экран в виде оплетки из луженных медных проволок кабеля ÖLFLEX® 150 CY гарантирует надежную передачу сигнала при воздействии электромагнитных помех. В зонах повышенного риска, которые находится непосредственно в печатающем устройстве, кабель дополнительно защищен гофротрубой.


Низкочастотный кабель передачи данных UNITRONIC® 100 используется в концевых выключателях и устройствах управления. Этот контрольный и сигнальный кабель используется в основном в электрических приборах, которые функционируют в миллиамперном диапазоне, где требуются оптимальные размеры и высокая плотность проводника. Внешняя оболочка UNITRONIC® 100 изготавливается из ПВХ пластика, благодаря чему обладает прочными, гибкими и износостойкими свойствами.


На ведущей части, где соединяются особоточные механизмы шестерни (допустимое отклонение составляет тысячные миллиметра), используется гибкий кабель для серводвигателя ÖLFLEX® SERVO FD 790. Этот износо-, масло-, стойкий к порезам кабель не распространяет горение и разработан специально для применения во влажных средах. Внешняя оболочка сверхгибкого ÖLFLEX® SERVO FD 790 изготавливается из полиуретана, благодаря чему кабель не поддается воздействию агрессивных химикатов, что значительно увеличивает срок его эксплуатации. Кроме того, он не содержит пластификаторов.


В центральном блоке управления печатной машины Speedmaster XL 105 используются низкочастотный кабель передачи данных UNITRONIC® LiYCY и кабельные вводы SKINTOP®. Центральный блок является источником электропитания для всей машин. В него входят: центральный процессор, главный привод и периферийные устройства, такие как сушильный аппарат, система вентиляции, охлаждающая система для смягчения воды и пульверизаторы.

 

Питер Траут, инженер по сбыту в Lapp Group говорит: «Компания Heidelberger сотрудничает с Lapp Group как системным поставщиком. Наши взаимовыгодные отношения длятся уже несколько лет, и сейчас Heidelberger использует в своей работе около 150 продуктов из ассортимента Lapp Group».

Клиент

Компания Heidelberger Druckmaschinen AG, благодаря своим офсетным листовыми печатными машинами, является одним из лидирующих поставщиков решений в области печатной индустрии. Главный офис расположен в Гейдельберге, Германия. Компания специализируется на полном процессе производства в сфере листовой офсетной и флексографической печати.


Сайт: www.heidelberg.com
Mail: information(at)heidelberg.com