Schuler AG

Высокопроизводительные прессы Schuler

Благодаря растущей конкуренции в автомобильной промышленности, потребитель имеет возможность остановить свой выбор не только на наиболее качественном, а и в то же время экономически привлекательном продукте. Производство любого автомобиля начинается именно с изготовления его корпуса из листовой стали, толщина которой всего 2,5 мм. Основным направлением деятельности компании Göppingen Schuler AG, речь о которой пойдет в этой статье,  является производство прессовых линий с серводвигателями для изготовления листовой стали, которая в последующем превращается в новые блестящие корпуса автомобилей в автосалонах. Будучи ведущим поставщиком техники для производства авто комплектующих, Schuler AG  спроектировала и запустила в работу уже более 200 подобных линий. А как утверждают сотрудники компании, для производства надежного оборудования, всегда важно использовать только самые качественные составляющие. Именно поэтому компания Schuler AG в своих проектах использует исключительно кабель Lapp Group.


Высокопроизводительные прессы и прессовые линии от Schuler


На сегодня прессовые линии с сервоприводом признаны лидерами рынка и имеют несколько значительных преимуществ. Они более производительны, минимум на 30% нежели гидравлические, в тоже время они являются более экономичными, потребляя до 40% меньше электроэнергии.

Благодаря тому, что движение задается непосредственно сервоприводом, работа ударного штемпеля может быть ускорена или приостановлена достаточно оперативно. В результате время производственного цикла уменьшается. У обычных прессов с маховым приводом скорость запуска и остановки зависит от скорости его работы. Компьютеризированное моделирование сложных взаимосвязанных последовательных процессов позволяет добиться более высокой эффективности благодаря снижению энергозатрат. Очевидно, что клиенты Schuler AG, использующие прессовые линии с сервоприводом, могут оптимизировать свое производство благодаря преимуществам оборудования.

Schuler полностью доверяет контрольным, силовым кабелям Lapp Group, кабелям передачи данных и BUS кабелям

Требования к кабелю, который используется в прессовых линиях с сервоприводом так же высоки. «Прежде всего, он должен выдерживать высокие нагрузки, чтобы обеспечить непрерывное и бесперебойное функционирование оборудования», говорит Герт Хорн, главный электромеханик компании Schuler AG. «Кабель Lapp Group в полной мере соответствует всем нашим требованиям. По подсчетам на сегодня уже было использовано около 55 км кабеля Lapp Group в наших проектах. В основном мы используем кабель силовой, управления, для передачи данных и bus-кабель. LAPP KABEL применяется не только для энергоснабжения линий, но и для управления производственными процессами».

В моноблочном корпусе пресса, который состоит из сварной части со столом, подставки и ударного штемпеля весом до 800 тонн, Schuler AG в основном использует ÖLFLEX®CLASSIC 110 для внутренней кабельной прокладки. Этот же кабель используется и на участке подключения пресса к кабине управления. Schuler AG в качестве распределительной коробки использует базу для поверхностного монтажа.. Четыре разъема заземления, четыре лампы, предельный датчик и датчик давления соединяются с помощью кабеля ÖLFLEX® CLASSIC 110. В зонах с электромагнитным воздействием применяется ÖLFLEX® CLASSIC 115 CY. Для PROFIBUS систем, используетcя кабель UNITRONIC® BUS FD P PB и UNITRONIC® BUS FD PB PA.

 

Серводвигатели

Компания Schuler AG имеет колоссальный опыт в проектировании крупногабаритных линий производства листовой стали. Речь идет о конструкциях 85 метров в длину, состоящих из шести последовательных прессов. Общий вес установки составляет около 9 тыс. тонн. Износостойкий ÖLFLEX® CLASSIC 400 P с внешней оболочкой из полиуретана используется для соединения всех элементов конструкции.

Повышение спроса на прессовые линии повлияло и на повышение требований к их комплектующим. Радиус изгиба, стойкость к нагрузкам при натяжении и скручивании – все эти характеристики должны быть присущи кабелю при его минимальных габаритах. Schuler AG для подключения ударного штемпеля, который постоянно находится в движении, использует ÖLFLEX® CLASSIC FD 855 P и ÖLFLEX® CLASSIC FD 855 CP. Кабель сохраняет свою работоспособность даже в самых неблагоприятных условиях. Он является стойким к воздействию масел, не содержит галогенов, не распространяет горение, может применятся в буксируемых кабельных цепях и способен выдержать более 1 млн. циклов изгиба.

Для того, чтобы избежать резких пиков рабочих нагрузок, сервопрессы оснащены стандартными маховыми устройствами: «Такие устройства значительно меньше, нежели обычные двигатели, но несмотря на это, их использование позволяет гарантировать бесперебойное производство, даже в моменты пиковой нагрузки. Сегодня каждый пресс имеет индивидуальный маховик, который расположен непосредственно под ним», - говорит Герт Хорн.

Хорст Вельц: «Когда речь идет о кабеле, мы считаем, что Lapp Group – лидер рынка, который никогда не изменяет своим высоким стандартам продукции и сервиса. Чтобы быть уверенным в качестве собственной продукции и надежности нашего производства, мы выбираем лучшее».

Клиент

Лидер на мировом рынке технологий прессовых линий, компания Schuler является поставщиком оборудования, производственных линий, пресс-форм, ноу-хау процессов и сервиса для всех областей металлообрабатывающей промышленности. Клиентами Schuler AG являются как автопроизводители и их поставщики, так и компании, производящие кузнечное оборудование, бытовое оборудование, работающие в секторе энергетической и электротехнической промышленности.

 

Сайт: www.schulergroup.com
E-mail: info(at)schulergroup.com